Départ randonnée : Parking du Costils d Aunes (aire de pique nique)
Depuis le parking, prendre la direction de la Londoniere puis la Moisonniere(manoir) et descendre dans la vallée du ruisseau des trois cours, puis remonté vers un chalet belle vue sur l'orne et passer le long du val Bourdon et descendre dans la vallée,
passé par le hameau de Thiémesnil, redescendre vers le Breui...